1. RPG-Foren.com

    DIE Plattform für Fantasy & Sci-Fi Rollenspiele

    Ihr findet bei uns jede Menge Infos, Hintergründe zu diesen Themen! Dazu Forenrollenspiele, Tavernenspiele, eigene Regelwerke, Smalltalk und vieles mehr zu DSA, Shadowrun, (A)D&D, Degenesis und noch vielen anderen Systemen.

    Darüber hinaus haben wir eine sehr aktive Community zu Brettspielen aller Art.
  2. Die RPG-Foren wünschen allen Besuchern auf diesen Seiten eine friedliche Adventszeit.

Smileys

Bild Titel Text
Smile Smile :) :-) (:
Wink Wink ;)
Frown Frown :(
Mad Mad :mad: >:( :@
Confused Confused :confused:
Cool Cool :cool: 8-)
Stick Out Tongue Stick Out Tongue :p :P :-p :-P
Big Grin Big Grin :D
Eek! Eek! :eek: :o
Oops! Oops! :oops:
Roll Eyes Roll Eyes :rolleyes:
Er... what? Er... what? o_O O_o o.O O.o
Cray Cray :cray:
Clapping Clapping :clapping:
Shout Shout :shout:
Censored Censored :censored:
Boredom Boredom :boredom:
Shok Shok :shok:
Bomb Bomb :bomb:
Boast Boast :schaugel
Blush2 Blush2 :blush2:
Black Eye Black Eye :black_eye:
Secret Secret :secret:
Big Boss Big Boss :big_boss:
Beee Beee :beee:
Beach Beach :beach:
Bb Bb :bb:
Bad Bad :bad:
Angel Angel :angel:
Air Kiss Air Kiss :air_kiss:
Search Search :search:
Scratch One S Head Scratch One S Head :scratch_one-s_head:
Scare Scare :scare:
Sarcastic Sarcastic :sarcastic:
Sad Sad :sad:
Rofl Rofl :rofl:
Aggressive Aggressive :aggressive:
Preved Preved :preved:
Prankster2 Prankster2 :prankster2:
Popcorm1 Popcorm1 :popcorm1:
Pleasantry Pleasantry :pleasantry:
Pardon Pardon :pardon:
Acute Acute :acute:
Kaiser Kaiser :kaiser:
Werwolf Werwolf :werwolf:
Wache 3 Wache 3 :waechter_1
Wache 2 Wache 2 :wache_2:
Wache 1 Wache 1 :waechter_2
Vampire Vampire :vampire:
Paint2 Paint2 :paint2:
Reiter 4 Reiter 4 :ritter:
Reiter 3 Reiter 3 :reiter_3:
Good Good :super
Reiter 2 Reiter 2 :reiter_2:
Hutab Hutab :hutab:
Hoch Hoch :hoch:
Hilfe Hilfe :hilfe:
Frage Frage :frage:
Dafuer Dafuer :dafuer
Closed Closed :closed:
Bahnhof Bahnhof :bahnhof:
Lazy Lazy :lazy:
Ireful1 Ireful1 :ireful1:
I M So Happy I M So Happy :i-m_so_happy:
Hi Hi :hi:
Yes3 Yes3 :yes3:
Yes2 Yes2 :yes2:
Yahoo Yahoo :yahoo:
Wacko Wacko :wacko:
Victory Victory :victory:
Reiter 1 Reiter 1 :attacke
Pirat 4 Pirat 4 :pirat_4:
Pirat 3 Pirat 3 :pirat_3:
Fool Fool :fool:
Ok Ok :ok:
Training1 Training1 :training1:
This This :this:
Thank You Thank You :thank_you:
Tender Tender :tender:
Tease Tease :tease:
Swoon2 Swoon2 :swoon2:
Stop Stop :stop:
Spruce Up Spruce Up :spruce_up:
Spiteful Spiteful :spiteful:
Sorry Sorry :sorry:
Help Help :help:
Hang2 Hang2 :hang2:
Pirat 2 Pirat 2 :pirat_2:
Focus Focus :focus:
New Russian New Russian :new_russian:
Nea Nea :nea:
Drinks Drinks :freunde
Dntknw Dntknw :dntknw:
Dirol Dirol :dirol:
Diablo Diablo :diablo:
Dash1 Dash1 :dash1:
Dance4 Dance4 :spring
Crazy Crazy :crazy:
Pirat 1 Pirat 1 :pirat_1:
Ork Ork :ork:
Mob 2 Mob 2 :mob_2
Mob 1 Mob 1 :mob1
Smoke Smoke :smoke:
Give Rose Give Rose :give_rose:
Give Heart Give Heart :give_heart:
Gamer4 Gamer4 :gamer4:
Friends Friends :friends:
Magier 2 Magier 2 :magier_2:
Magier 1 Magier 1 :flamenstrahl
Krieger 2 Krieger 2 :krieger_2:
Krieger 1 Krieger 1 :krieger_1:
Koenig Koenig :koenig:
Kaiser Anbeten Kaiser Anbeten :mein_kaiser
Kaiser 2 Kaiser 2 :kaiser_2:
Kaiser 1 Kaiser 1 :kaiser_1:
Kaempfer 2 Kaempfer 2 :degen_attacke
Kaempfer 1 Kaempfer 1 :kaempfer_1:
Hofnarr Hofnarr :hoffnarr
Elf Elf :elf:
Music2 Music2 :music2:
Duell Duell :duell_1
Mosking Mosking :mosking:
Moil Moil :moil:
Bogenschuetze 1 Bogenschuetze 1 :robin
Man In Love Man In Love :man_in_love:
Mail1 Mail1 :mail1:
Assassin Assassin :assassin:
Lol Lol :lol
Slow Slow :slow:
Offtopic Offtopic :offtopic:
Respekt Respekt :respekt:
Threadclosed Threadclosed :threadclosed:
Urlaub Urlaub :urlaub:
Urlaub1 Urlaub1 :urlaub1:
War Es Nicht War Es Nicht :war_es_nicht:
Was Was :was:
Wayninter Wayninter :wayninter:
Willkommen 1 Willkommen 1 :willkommen_1:
Willkommen 2 Willkommen 2 :wel1:
Willkommen 3 Willkommen 3 :wel3:
Willkommen 4 Willkommen 4 :wellewelc
Willkommen 5 Willkommen 5 :fischwelc
Willkommen 6 Willkommen 6 :tanzwilco
Willkommen 7 Willkommen 7 :welcome:
Party 1 Party 1 :party_1:
Party 2 Party 2 :party_2:
Party 3 Party 3 :party_3:
Party 4 Party 4 :party_4:
Party 5 Party 5 :party_5:
Party 6 Party 6 :party_6:
Party 7 Party 7 :party_7:
Integra Integra :integra
Jolinar Jolinar :jolinar
Opa Tufir Opa Tufir :opa_tufir
Opa Voltan Opa Voltan :opa_voltan:
Tufir der Richter Tufir der Richter :richter_tufir
Girl Angel Girl Angel :girl_angel:
Girl Badet Girl Badet :girl_badet:
Girl Blum 1 Girl Blum 1 :girl_blum_1:
Girl Blum 2 Girl Blum 2 :girl_blum_2:
Girl Cray 1 Girl Cray 1 :girl_cray_1:
Girl Cray 2 Girl Cray 2 :girl_cray_2:
Girl Cray 3 Girl Cray 3 :girl_cray_3:
Girl Crazy 1 Girl Crazy 1 :girl_crazy_1:
Girl Curtsey Girl Curtsey :girl_curtsey:
Girl Dance Girl Dance :girl_dance:
Girl Drink 1 Girl Drink 1 :girl_drink_1:
Girl Drink 2 Girl Drink 2 :girl_drink_2:
Girl Drink 3 Girl Drink 3 :girl_drink_3:
Girl Drink 4 Girl Drink 4 :girl_drink_4:
Girl Feminist Girl Feminist :girl_feminist:
Girl First Move Girl First Move :girl_first_move:
Girl Flirt Girl Flirt :girl_flirt:
Girl Haha Girl Haha :girl_haha:
Girl Hide Girl Hide :girl_hide:
Girl Hospital Girl Hospital :girl_hospital:
Girl Hysteric Girl Hysteric :girl_hysteric:
Girl Impossible Girl Impossible :girl_impossible:
Girl In Love Girl In Love :girl_in_love:
Girl Kiss 1 Girl Kiss 1 :girl_kiss_1:
Girl Kiss 2 Girl Kiss 2 :girl_kiss_2:
Girl Kiss 3 Girl Kiss 3 :girl_kiss_3:
Girl List Girl List :girl_list:
Girl Mad Girl Mad :girl_mad:
Girl Parting 1 Girl Parting 1 :girl_parting_1:
Girl Parting 2 Girl Parting 2 :girl_parting_2:
Girl Pinkglassesf Girl Pinkglassesf :girl_pinkglassesf:
Girl Prepare Fish Girl Prepare Fish :girl_prepare_fish:
Girl Sad Girl Sad :girl_sad:
Girl Sigh Girl Sigh :girl_sigh:
Girl Smile Girl Smile :girl_smile:
Girl Spruce Up Girl Spruce Up :girl_spruce_up:
Girl Tender Girl Tender :girl_tender:
Girl To Take Umbrage Girl To Take Umbrage :girl_to_take_umbrag
Girl Wink Girl Wink :girl_wink:
Girl Winter Girl Winter :girl_winter:
Girl Witch Girl Witch :girl_witch:
Biggrins Biggrins :biggrin:
74 74 :74:
Danke Danke Danke Danke :danke_danke:
Gruppenkuscheln Gruppenkuscheln :gruppenkuscheln
Heiliger Heiliger :heiliger:
Sage Nichts 1 Sage Nichts 1 :sage_nichts_1:
Sage Nichts 2 Sage Nichts 2 :sage_nichts_2:
Kuesschen Kuesschen :kuesschen
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden